INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Copa del Rey España


Copa del Rey: Copa del Rey


  ESPAÑA
  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey


Domingo 19-04-2015 son las 11:24:32 am



Real Sociedad Barcelona Ver Partido por Internet


Ver Futbol Real Sociedad - Barcelona,Partido Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Online Gratis Real Sociedad - Barcelona a las 22:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Sociedad - Barcelona de la Competicion: FUTBOL
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Sociedad - Barcelona ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Sociedad - Barcelona a las 22:00 Horas

Real Sociedad

Barcelona

Partidos de Futbol Online


Ver Partido Rayo Vallecano-Almeria-12:00
Ver Partido Granada-Sevilla-17:00
Ver Partido Villarreal-Cordoba-19:00
Ver Partido Eibar-Celta Vigo-21:00
Ver Partido Real Betis-Zaragoza-12:00
Ver Partido Alcorcon-Mallorca-16:00
Ver Partido Numancia-Barcelona B-17:00
Ver Partido Valladolid-Sabadell-18:15
Ver Partido Tenerife-Llagostera-19:00
Ver Partido Manchester City-West Ham United-14:30
Ver Partido Newcastle United-Tottenham Hotspur-17:00
Ver Partido Aston Villa-Liverpool-16:00
Ver Partido Sassuolo-Torino-12:30
Ver Partido ChievoVerona-Udinese-15:00
Ver Partido Empoli-Parma-15:00
Ver Partido Palermo-Genoa-15:00
Ver Partido Roma-Atalanta-15:00
Ver Partido Cagliari-SSC Napoli-18:00
Ver Partido Inter-AC Milan-20:45
Ver Partido Latina-Catania-15:00
Ver Partido Livorno-Frosinone-15:00
Ver Partido Varese-Avellino-15:00
Ver Partido Sudtirol-Mantova-14:30
Ver Partido AlbinoLeffe-Sassari Torres-18:00
Ver Partido Renate-Pro Patria-12:30
Ver Partido Ascoli Picchio FC 1898-Carrarese-14:30
Ver Partido Gubbio-Santarcangelo-14:30
Ver Partido Prato-Teramo-16:00
Ver Partido San Marino-Grosseto-16:00
Ver Partido Savona-Reggiana-18:00
Ver Partido Pisa-Pistoiese-12:30
Ver Partido Barletta-Vigor Lamezia-14:30
Ver Partido Reggina-Savoia-16:00
Ver Partido Lecce-Foggia-18:00
Ver Partido Casertana-Catanzaro-15:30
Ver Partido Werder Bremen-Hamburger SV-17:30
Ver Partido Wolfsburg-Schalke 04-13:30
Ver Partido Darmstadt-FC Heidenheim-13:30
Ver Partido Erzgebirge Aue-FSV Frankfurt-13:30
Ver Partido Greuther Fuerth-Union Berlin-14:00
Ver Partido Hallescher FC-Holstein Kiel-14:00
Ver Partido ETSV Weiche Flensburg-FC Hansa Lueneburg-14:00
Ver Partido Eintracht Norderstedt-Cloppenburg-14:00
Ver Partido Hamburger SV II-Neumuenster-14:00
Ver Partido TSV Havelse-St.Pauli II-15:00
Ver Partido Meppen-Hannover 96 II-15:00
Ver Partido Oldenburg-Werder Bremen II-17:30
Ver Partido FT Braunschweig-Wolfsburg II-13:30
Ver Partido Carl Zeiss Jena-FSV Wacker Nordhausen-13:30
Ver Partido FC Viktoria 1889 Berlin-Plauen-13:30
Ver Partido Hertha Berlin II-ZFC Meuselwitz-13:30
Ver Partido TSG Neustrelitz-Magdeburg-13:30
Ver Partido Union Berlin II-Babelsberg-14:00
Ver Partido FC Hennef 05-Wattenscheid-14:00
Ver Partido KFC Uerdingen-Oberhausen-14:00
Ver Partido SC Wiedenbrueck-Schalke 04 II-14:00
Ver Partido Mannheim-Kickers Offenbach-14:00
Ver Partido Lille-Bordeaux-17:00
Ver Partido Montpellier-Caen-21:00
Ver Partido Lyon-Saint Etienne-12:30
Ver Partido Feyenoord-Go Ahead Eagles-14:30
Ver Partido Ajax-NAC Breda-14:30
Ver Partido Heracles-PEC Zwolle-16:45
Ver Partido FC Utrecht-FC Twente-14:30
Ver Partido NEC Nijmegen-Almere City FC-14:30
Ver Partido Sparta Rotterdam-Telstar-18:00
Ver Partido Club Brugge-Anderlecht-20:30
Ver Partido Kortrijk-Sporting Charleroi-15:00
Ver Partido Geel-St.Truiden-15:00
Ver Partido KSK Heist-Patro Eisden-15:00
Ver Partido Lommel-Eupen-15:00
Ver Partido Mons-Dessel-15:00
Ver Partido Oud-Heverlee-KV.Woluwe-Zaventem-15:00
Ver Partido Roeselare-WS Bruxelles-15:00
Ver Partido Seraing United-KRC Mechelen-15:00
Ver Partido Tubize-Aalst-17:00
Ver Partido Gil Vicente-Rio Ave-17:00
Ver Partido Pacos de Ferreira-Moreirense-17:00
Ver Partido Penafiel-Arouca-18:00
Ver Partido Vitoria de Setubal-Estoril-19:00
Ver Partido Sporting CP-Boavista-12:15
Ver Partido Beira-Mar-Chaves-16:00
Ver Partido FC Porto B-Leixoes-16:00
Ver Partido Uniao da Madeira-Sporting CP B-17:00
Ver Partido Benfica B-Aves-17:00
Ver Partido Farense-Tondela-17:00
Ver Partido Feirense-Maritimo B-17:00
Ver Partido Olhanense-Braga B-17:00
Ver Partido Oriental-Atletico-17:00
Ver Partido Portimonense-Freamunde-17:00
Ver Partido Santa Clara-Viseu-17:00
Ver Partido Sporting Covilha-Oliveirense-17:00
Ver Partido Vitoria de Guimaraes B-Trofense-13:15
Ver Partido Inverness CT-Celtic-14:00
Ver Partido OB-SoenderjyskE-17:00
Ver Partido Broendby IF-Hobro-19:30
Ver Partido FC Koebenhavn-FC Nordsjaelland-15:00
Ver Partido Fredericia-Broenshoej-15:00
Ver Partido HB Koge-AB-15:30
Ver Partido AGF-Viborg-13:00
Ver Partido FC Helsingoer-Soelleroed-Vedbaek-13:30
Ver Partido Holbaek-Hvidovre-15:00
Ver Partido Nykoebing FC-Frem-13:00
Ver Partido Kolding B-Thisted-13:30
Ver Partido Ringkoebing-Kjellerup-14:00
Ver Partido Naestved-Marienlyst-15:30
Ver Partido Bodoe/Glimt-Odd Ballklubb-18:00
Ver Partido Molde-Aalesund-18:00
Ver Partido Sandefjord-Sarpsborg 08-18:00
Ver Partido Stabaek-Viking-18:00
Ver Partido Tromsoe-Lillestroem-18:00
Ver Partido Bryne-Ranheim-18:00
Ver Partido Follo-Jerv-18:00
Ver Partido Kristiansund BK-Aasane-18:00
Ver Partido Sandnes-Nest Sotra-18:00
Ver Partido Sogndal-Hoenefoss-18:00
Ver Partido Stroemmen-Baerum-15:00
Ver Partido Aatvidaberg-Falkenbergs FF-17:30
Ver Partido Haecken-IFK Gothenburg-16:00
Ver Partido Aengelholms FF-Varbergs BoIS FC-17:00
Ver Partido Brommapojkarna-AFC United-17:00
Ver Partido Syrianska-Ljungskile-15:00
Ver Partido FC Inter-Ilves-15:00
Ver Partido FC KTP-KuPS-15:00
Ver Partido HJK-FC Lahti-15:00
Ver Partido IFK Mariehamn-HIFK-15:00
Ver Partido Seinaejoen JK-RoPS-16:30
Ver Partido Austria Wien-Wolfsberger AC-13:45
Ver Partido FC Vaduz-Aarau-13:45
Ver Partido Young Boys-Thun-16:00
Ver Partido Luzern-Grasshoppers-15:00
Ver Partido Chiasso-Servette-15:00
Ver Partido Wohlen-Le Mont LS-14:00
Ver Partido Panthrakikos Komotini-Panathinaikos-16:15
Ver Partido Atromitos-PAS Giannina-
F
D

Ver Partido OFI Crete-Panionios-18:30
Ver Partido Olympiakos-Levadiakos-12:00
Ver Partido Kayseri Erciyesspor-Eskisehirspor-14:00
Ver Partido Sivasspor-Balikesirspor-15:00
Ver Partido Istanbul Basaksehir-Rizespor-18:00
Ver Partido Trabzonspor-Galatasaray-12:30
Ver Partido Gaziantep BB-Samsunspor-12:30
Ver Partido Manisaspor-Osmanlispor FK-12:30
Ver Partido Sanliurfaspor-Bucaspor-14:00
Ver Partido Orduspor-Adana Demirspor-15:00
Ver Partido Adanaspor-Alanyaspor-14:00
Ver Partido Prestatyn Town FC-Bangor City-15:30
Ver Partido APOEL Nicosia-Ermis Aradippou-15:00
Ver Partido Ethnikos Achnas-Doxa Katokopia-15:00
Ver Partido Nea Salamis-AEL Limassol-15:00
Ver Partido Othellos Athienou-Ayia Napa-16:00
Ver Partido AS Jeunesse Esch-CS Fola Esch-16:00
Ver Partido CS Grevenmacher-FC Progres Niedercorn-16:00
Ver Partido F91 Dudelange-UN Kaerjeng 97-16:00
Ver Partido FC Differdange 03-FC Jeunesse Canach-16:00
Ver Partido FC Etzella Ettelbruck-US Rumelange-16:00
Ver Partido FC Victoria Rosport-US Hostert-16:00
Ver Partido US Mondorf les Bains-FC Wiltz 71-16:00
Ver Partido Brno-Mlada Boleslav-17:00
Ver Partido Hradec Kralove-Pribram-17:00
Ver Partido Sokolov-Karvina-17:00
Ver Partido Zizkov-Most-19:00
Ver Partido FK Kolin-Trinec-12:30
Ver Partido FK Varnsdorf-Frydek-Mistek-15:00
Ver Partido Zilina-Myjava-17:30
Ver Partido CSKA Moscow-FC Krasnodar-
Ver Partido Terek Grozny-Dinamo Moscow-12:00
Ver Partido Kuban Krasnodar-Zenit St. Petersburg-12:00
Ver Partido Luch Energiya Vladivostok-FC Volgar-13:00
Ver Partido Tom Tomsk-Shinnik Yaroslavl-15:00
Ver Partido FC Yenisey Krasnoyarsk-Dinamo St Petersburg-15:00
Ver Partido Krylya Sovetov Samara-Gazovik Orenburg-16:00
Ver Partido Khimik Dzerzhinsk-Baltika-16:00
Ver Partido SKA-Energiya-Volga Nyzhnyi-14:00
Ver Partido Tosno-Sibir Novosibirsk-14:00
Ver Partido Sokol Saratov-Anzhi Makhachkala-15:00
Ver Partido Tyumen-Sakhalin-15:00
Ver Partido Angusht Nazran-Torpedo Armavir-15:00
Ver Partido Mitos-Vityaz Krymsk-16:00
Ver Partido Dinamo Stavropol-Afips Afipsky-13:00
Ver Partido FK Taganrog-Druzhba-16:00
Ver Partido Spartak Nalchik-Biolog Novokubansk-16:00
Ver Partido Mashuk-KMV-Chernomorets Novorossiysk-18:30
Ver Partido Olimpik Donetsk-Dnipro-15:30
Ver Partido Chernomorets Odessa-Hoverla Uzhhorod-18:00
Ver Partido Vorskla-Metalurg Zaporizhia-12:30
Ver Partido Volyn-Dynamo Kyiv-16:00
Ver Partido Gornik Leczna-Lech Poznan-16:30
Ver Partido Legia Warszawa-Zawisza Bydgoszcz-17:00
Ver Partido Chojniczanka Chojnice-Arka Gdynia-16:00
Ver Partido Pogon Siedlce-GKS Katowice-17:00
Ver Partido Termalica Bruk-Bet Nieciecza-Miedz Legnica-19:00
Ver Partido Stomil Olsztyn-Chrobry Glogow-18:00
Ver Partido Nadwislan Gora-Kotwica Kolobrzeg-16:00
Ver Partido Osijek-NK Zadar-14:00
Ver Partido Slaven-NK Zagreb-18:30
Ver Partido Partizan Beograd-Mladost Lucani-16:30
Ver Partido NK Krka-Olimpija Ljubljana-19:30
Ver Partido Diosgyori VTK-Videoton FC-14:15
Ver Partido Ujpest-Lombard-19:00
Ver Partido CS Universitatea Craiova-Dinamo Bucuresti-13:00
Ver Partido Steaua Bucuresti-Otelul Galati-14:00
Ver Partido Cherno More Varna-Slavia Sofia-15:00
Ver Partido PFC Ludogorets Razgrad-Litex Lovech-15:00
Ver Partido Dinamo Minsk-BATE Borisov-13:00
Ver Partido FK Slutsk-Torpedo Zhodino-14:00
Ver Partido Belshina Bobruisk-FK Vitebsk-16:00
Ver Partido Slavia Mozyr-Shakhtyor Soligorsk-15:00
Ver Partido FK Spartaks-FK Jelgava-16:00
Ver Partido Klaipedos Granitas-Siauliai-16:00
Ver Partido Stumbras Kaunas-Kruoja Pakruojis-19:15
Ver Partido FK Vardar Skopje-Renova-19:55
Ver Partido FK Horizont Turnovo-FK Sileks-20:00
Ver Partido FK Metalurg Skopje-FK Bregalnica Stip-22:10
Ver Partido Maccabi Tel Aviv-Beitar Jerusalem-23:15
Ver Partido Hapoel Beer Sheva-Ironi Kiryat Shmona-23:30
Ver Partido Nueva Chicago-Racing Club-2:30
Ver Partido Aldosivi-San Lorenzo-19:10
Ver Partido River Plate-Banfield-21:00
Ver Partido San Martin San Juan-Olimpo-21:00
Ver Partido Lanus-Boca Juniors-21:15
Ver Partido Los Andes-Sportivo Estudiantes-1:45
Ver Partido Boca Unidos-Gimnasia Jujuy-17:00
Ver Partido Guillermo Brown-Guarani Antonio Franco-18:00
Ver Partido Instituto-Chacarita Juniors-20:00
Ver Partido Atletico Tucuman-Independiente Rivadavia-21:00
Ver Partido Flandria-Club Atletico Estudiantes-21:00
Ver Partido Deportivo Armenio-Deportivo Merlo-21:00
Ver Partido CAI Comodoro Rivadavia-Club Cipolletti-21:00
Ver Partido Alianza de Cutral Co-CA Alvarado-20:00
Ver Partido Deportivo Roca-Independiente de Neuquen-21:00
Ver Partido General Belgrano-Deportivo Madryn-21:00
Ver Partido Tiro Federal Bahia Blanca-Ferro Carril Oeste General Pico-22:00
Ver Partido Independiente Chivilcoy-9 de Julio Morteros-21:00
Ver Partido Juventud Unida Universitario-Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-21:30
Ver Partido Sportivo Patria-CD Libertad-22:00
Ver Partido Gimnasia y Esgrima de Concepcion-Velez Sarfield San Ramon-22:30
Ver Partido Americo Tesorieri-San Martin de Tucuman-21:00
Ver Partido Union Aconquija-Gimnasia y Tiro-23:30
Ver Partido Altos Hornos Zapla-San Lorenzo de Alem-21:00
Ver Partido Juventud Antoniana-Andino-23:15
Ver Partido Corinthians-Palmeiras-1:30
Ver Partido Santos FC-Sao Paulo-17:00
Ver Partido San Jose-The Strongest-20:30
Ver Partido Jorge Wilstermann-Bolivar-23:00
Ver Partido Nacional Potosi-Oriente Petrolero-1:30
Ver Partido Universidad de Concepcion-Audax Italiano-21:00
Ver Partido Deportes Iquique-San Marcos-23:00
Ver Partido Barnechea-Universidad de Chile-0:00
Ver Partido Union La Calera-Palestino-1:00
Ver Partido Tolima-Deportivo Pasto-3:00
Ver Partido CD Jaguares-Millonarios-23:00
Ver Partido Santa Fe-Deportivo Cali-23:00
Ver Partido Cortulua-Patriotas-23:00
Ver Partido Cucuta-Once Caldas-23:00
Ver Partido Emelec-River Plate-1:10
Ver Partido Guarani-Sportivo San Lorenzo-23:00
Ver Partido Nacional-Deportivo Capiata-15:30
Ver Partido Rubio Nu-Deportivo Santani-20:30
Ver Partido Olimpia-General Diaz-20:30
Ver Partido Universidad Cesar Vallejo-Real Garcilaso-20:30
Ver Partido River Plate-Juventud de las Piedras-22:00
Ver Partido Atenas-Club Atletico Penarol-22:30
Ver Partido Danubio-Cerro-23:30
Ver Partido El Tanque Sisley-Tacuarembo FC-23:30
Ver Partido Deportivo Lara-Zulia-0:30
Ver Partido Estudiantes Merida-Tucanes FC-19:00
Ver Partido Aragua FC-Atletico Venezuela-0:00
Ver Partido Caracas-Llaneros Guanare-23:00
Ver Partido Zamora FC-Portuguesa FC-1:00
Ver Partido Pumas-Santos-22:00
Ver Partido Leones Negros-Pachuca-21:00
Ver Partido Philadelphia Union-New England Rev.-0:00
Ver Partido New York City FC-Portland Timbers-2:00
Ver Partido FC Edmonton-Fort Lauderdale Strikers-22:00
Ver Partido Pittsburgh Riverhounds-Louisville City FC-22:00
Ver Partido Vancouver Whitecaps USL-Toronto FC USL-0:00
Ver Partido LA Galaxy II-Austin Aztex-0:00
Ver Partido Municipal Perez Zeledon-Limon-2:00
Ver Partido Universidad de Costa Rica-CS Uruguay-
P
A

Ver Partido C.S. Cartagines-Deportivo Saprissa-23:30
Ver Partido Club Sport Herediano-AS Puma Generalena-23:00
Ver Partido LD Alajuelense-Deportiva Carmelita-23:00
Ver Partido Deportivo Marquense-Antigua Guatemala-23:00
Ver Partido Deportivo Malacateco-Universidad SC-0:00
Ver Partido CD Victoria-Honduras Progreso-
Ver Partido Parrillas One-CD Real Sociedad-
Ver Partido Platense FC-CD Vida-
Ver Partido CD Olimpia-CD Marathon-
Ver Partido Yokohama FC-V-Varen Nagasaki-
Ver Partido Tokushima Vortis-Kyoto Sanga FC-
Ver Partido Giravanz Kitakyushu-Avispa Fukuoka-13:45
Ver Partido Cerezo Osaka-Thespakusatsu Gunma-
Ver Partido Ehime FC-JEF United Chiba-
Ver Partido Oita Trinita-Omiya Ardija-
Ver Partido Shanghai East Asia FC-Chongqing Lifan-
Ver Partido Henan Jianye-Shanghai Greenland Shenhua-
Ver Partido Incheon United-Ulsan Hyundai-11:30
Ver Partido Busan I'Park-Jeonnam Dragons-12:00
Ver Partido Daejeon Citizen-Pohang Steelers-12:00
Ver Partido Chungju Hummel-FC Anyang-14:00
Ver Partido Gyeongnam FC-Suwon City-14:00
Ver Partido Can Tho-Da Nang-14:00
Ver Partido Dong Thap Cao Lanh-Song Lam Nghe An-14:00
Ver Partido Dong Tam Long An-Than Quang Ninh-14:00
Ver Partido Hai Phong-QNK Quang Nam-13:00
Ver Partido Hoang Anh Gia Lai-Dong Nai FC-13:00
Ver Partido Chikhura-FC Tskhinvali-14:00
Ver Partido Dinamo Tbilisi-WIT Georgia Tbilisi-14:00
Ver Partido FC Guria Lanchkhuti-Torpedo Kutaisi-
Ver Partido Samtredia-FC Metalurgi Rustavi-16:30
Ver Partido Zestafoni-Dila Gori-16:30
Ver Partido Ordabasy Shymkent-Kaisar Kyzylorda-19:00
Ver Partido Aktobe-Zhetysu Taldykorgan-19:00
Ver Partido Atyrau-Okzhetpes Kokshetau-19:30
Ver Partido FC Astana-Kairat Almaty-21:30
Ver Partido Taraz-Tobol Kostanay-14:00
Ver Partido Perth Glory-Melbourne City FC-14:00
Ver Partido Leopards de Dolisie-Smouha SC-14:00
Ver Partido Sanga Balende-Al Hilal Omdurman-14:00
Ver Partido El Eulma-CS Sfaxien-16:00
Ver Partido USM Alger-Kaloum Star-16:30
Ver Partido Raja Casablanca Atlhletic-Entente Sétif-15:00
Ver Partido Maghrib Association Tetouan-Al Ahly-15:30
Ver Partido Chemelil Sugar-Thika United-15:30
Ver Partido Gor Mahia-Sofapaka-15:30
Ver Partido Mathare United-SoNy Sugar-15:30
Ver Partido Nakuru AllStars-Ulinzi Stars-15:30
Ver Partido Western Stima-Tusker FC-
Ver Partido KAC Kenitra-Olympic Club de Safi-
Ver Partido Chabab Rif Al Hoceima-Chabab Atlas Khenifra-
Ver Partido Bloemfontein Celtic-Maritzburg United-
Ver Partido Avenir de La Marsa-Etoile Metlaoui-
Ver Partido Gafsa-CS Hammam-Lif-
Ver Partido Sportive de Djerba-AS Gabes-
Ver Partido Stade Gabesien-US Monastir-

Videos del Partido Real Sociedad - Barcelona



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore