INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Madrid2017036817+5151
2Barcelona201523549+4547
3Atletico Madrid2115244320+2347
4Valencia2012533818+2041
5Sevilla1912343120+1139
6Villarreal2011543317+1638
7Malaga209562321+232
8Eibar217682529–427
9Espanyol207582529–426
10Celta Vigo216692023–324
11Rayo Vallecano2172122238–1623
12Real Sociedad215792128–722
13Deportivo La Coruna2156101834–1621
14Athletic Bilbao2055101626–1020
15Getafe2055101628–1220
16Cordoba213991631–1518
17Granada213991433–1918
18Elche2145121842–2417
19Almeria2044121733–1616
20Levante2037101335–2216

Domingo 01-02-2015 8:06:24 am


Ver Partido Espanyol vs Real Madrid


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Espanyol Real Madrid

Liga bbva Espanyol - Real Madrid LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Espanyol - Real Madrid a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Espanyol vs Real Madrid de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Espanyol vs Real Madrid ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Espanyol vs Real Madridde la Primera Division España a las 19:00 Horas

Espanyol

Real Madrid

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Levante-Athletic Bilbao-12:00
Ver Partido Almeria-Getafe-17:00
Ver Partido Sevilla-Espanyol-19:00
Ver Partido Barcelona-Villarreal-21:00
Ver Partido Malaga-Valencia-20:45
Ver Partido Real Madrid-Sevilla-20:45
Ver Partido Deportivo La Coruna-Eibar-20:45
Ver Partido Atletico Madrid-Real Madrid-16:00
Ver Partido Villarreal-Granada-18:00
Ver Partido Levante-Malaga-20:00
Ver Partido Real Sociedad-Celta Vigo-22:00
Ver Partido Cordoba-Almeria-12:00
Ver Partido Getafe-Sevilla-17:00
Ver Partido Espanyol-Valencia-19:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Barcelona-21:00
Ver Partido Elche-Rayo Vallecano-20:45
Ver Partido Almeria-Real Sociedad-20:45
Ver Partido Sevilla-Cordoba-16:00
Ver Partido Real Madrid-Deportivo La Coruna-18:00
Ver Partido Granada-Athletic Bilbao-20:00
Ver Partido Malaga-Espanyol-22:00
Ver Partido Valencia-Getafe-12:00
Ver Partido Barcelona-Levante-17:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Villarreal-19:00
Ver Partido Celta Vigo-Atletico Madrid-21:00
Ver Partido Eibar-Elche-20:45
Ver Partido Getafe-Espanyol-20:45
Ver Partido Barcelona-Malaga-16:00
Ver Partido Cordoba-Valencia-18:00
Ver Partido Atletico Madrid-Almeria-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Celta Vigo-22:00
Ver Partido Real Sociedad-Sevilla-12:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Rayo Vallecano-17:00
Ver Partido Villarreal-Eibar-19:00
Ver Partido Elche-Real Madrid-21:00
Ver Partido Levante-Granada-20:45
Ver Partido Espanyol-Cordoba-20:45
Ver Partido Granada-Barcelona-16:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Levante-18:00
Ver Partido Almeria-Deportivo La Coruna-20:00
Ver Partido Malaga-Getafe-22:00
Ver Partido Valencia-Real Sociedad-12:00
Ver Partido Eibar-Athletic Bilbao-17:00
Ver Partido Sevilla-Atletico Madrid-19:00
Ver Partido Real Madrid-Villarreal-21:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Espanyol - Real Madrid



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore