INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Madrid1513025513+4239
2Barcelona161222417+3438
3Atletico Madrid1510232713+1432
4Sevilla159332517+830
5Valencia158432813+1528
6Villarreal158342414+1027
7Malaga158341814+427
8Celta Vigo165561718–120
9Eibar155551921–220
10Athletic Bilbao155461316–319
 11Real Sociedad164571721–417
12Espanyol154561723–617
13Rayo Vallecano155281628–1217
14Getafe154471119–816
 15Levante163581130–1914
16Almeria163491324–1113
16Deportivo La Coruna153481324–1113
18Granada15267925–1612
19Cordoba161871127–1611
20Elche152491230–1810

Sabado 20-12-2014 7:34:35 pm


Ver Partido Espanyol vs Real Madrid


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Espanyol Real Madrid

Liga bbva Espanyol - Real Madrid LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Espanyol - Real Madrid a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Espanyol vs Real Madrid de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Espanyol vs Real Madrid ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Espanyol vs Real Madridde la Primera Division España a las 19:00 Horas

Espanyol

Real Madrid

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Barcelona-Cordoba-PARTIDO TERMINADO
Ver Partido Levante-Real Sociedad-18:00
Ver Partido Eibar-Valencia-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Espanyol-22:00
Ver Partido Villarreal-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Granada-Getafe-17:00
Ver Partido Elche-Malaga-19:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Atletico Madrid-21:00
Ver Partido Atletico Madrid-Levante-16:00
Ver Partido Sevilla-Celta Vigo-18:00
Ver Partido Elche-Villarreal-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Athletic Bilbao-22:00
Ver Partido Malaga-Almeria-22:00
Ver Partido Getafe-Rayo Vallecano-12:00
Ver Partido Valencia-Real Madrid-17:00
Ver Partido Espanyol-Eibar-19:00
Ver Partido Real Sociedad-Barcelona-21:00
Ver Partido Cordoba-Granada-20:45
Ver Partido Levante-Deportivo La Coruna-20:45
Ver Partido Real Madrid-Espanyol-16:00
Ver Partido Malaga-Villarreal-18:00
Ver Partido Celta Vigo-Valencia-20:00
Ver Partido Eibar-Getafe-22:00
Ver Partido Almeria-Sevilla-12:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Elche-17:00
Ver Partido Granada-Real Sociedad-19:00
Ver Partido Barcelona-Atletico Madrid-21:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Cordoba-20:45
Ver Partido Cordoba-Eibar-20:45
Ver Partido Real Sociedad-Rayo Vallecano-16:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Barcelona-18:00
Ver Partido Elche-Levante-20:00
Ver Partido Espanyol-Celta Vigo-22:00
Ver Partido Valencia-Almeria-22:00
Ver Partido Getafe-Real Madrid-12:00
Ver Partido Atletico Madrid-Granada-17:00
Ver Partido Villarreal-Athletic Bilbao-19:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Espanyol - Real Madrid



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore