INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona330060+69
2Valencia321072+57
3Sevilla321052+37
4Atletico Madrid321042+27
5Celta Vigo312064+25
6Granada312032+15
7Real Sociedad311165+14
8Villarreal311121+14
9Deportivo La Coruna31114404
10Elche311146–24
11Malaga311113–24
12Athletic Bilbao31023303
13Real Madrid310256–13
14Eibar310223–13
15Getafe310225–33
16Rayo Vallecano302145–12
17Almeria302123–12
18Cordoba302124–22
19Espanyol301236–31
20Levante301205–51

Jueves 18-09-2014 11:39:27 am


Ver Partido Espanyol vs Real Madrid


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Espanyol Real Madrid

Liga bbva Espanyol - Real Madrid LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Espanyol - Real Madrid a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Espanyol vs Real Madrid de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Espanyol vs Real Madrid ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Espanyol vs Real Madridde la Primera Division España a las 19:00 Horas

Espanyol

Real Madrid

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Elche-Eibar-21:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Real Madrid-16:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Granada-18:00
Ver Partido Atletico Madrid-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Espanyol-Malaga-22:00
Ver Partido Real Sociedad-Almeria-12:00
Ver Partido Villarreal-Rayo Vallecano-17:00
Ver Partido Cordoba-Sevilla-19:00
Ver Partido Levante-Barcelona-21:00
Ver Partido Getafe-Valencia-20:45
Ver Partido Real Madrid-Elche-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Deportivo La Coruna-22:00
Ver Partido Almeria-Atletico Madrid-20:00
Ver Partido Eibar-Villarreal-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Athletic Bilbao-20:00
Ver Partido Granada-Levante-22:00
Ver Partido Malaga-Barcelona-22:00
Ver Partido Sevilla-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Espanyol-Getafe-20:00
Ver Partido Valencia-Cordoba-22:00
Ver Partido Elche-Celta Vigo-21:00
Ver Partido Villarreal-Real Madrid-16:00
Ver Partido Barcelona-Granada-18:00
Ver Partido Atletico Madrid-Sevilla-20:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Eibar-22:00
Ver Partido Levante-Rayo Vallecano-22:00
Ver Partido Getafe-Malaga-12:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Almeria-17:00
Ver Partido Real Sociedad-Valencia-19:00
Ver Partido Cordoba-Espanyol-21:00
Ver Partido Getafe-Cordoba-21:00
Ver Partido Valencia-Atletico Madrid-16:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Barcelona-18:00
Ver Partido Eibar-Levante-20:00
Ver Partido Almeria-Elche-22:00
Ver Partido Malaga-Granada-22:00
Ver Partido Sevilla-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Celta Vigo-Villarreal-17:00
Ver Partido Espanyol-Real Sociedad-19:00
Ver Partido Real Madrid-Athletic Bilbao-21:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Espanyol - Real Madrid



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore