INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona6510170+1716
2Valencia6420143+1114
3Atletico Madrid6420114+714
4Sevilla641197+213
5Real Madrid6402209+1112
6Celta Vigo6330117+412
7Villarreal622276+18
8Eibar622254+18
9Rayo Vallecano6222101008
10Almeria62225508
11Granada622249–58
12Espanyol613278–16
13Malaga613236–36
14Getafe6204310–76
15Real Sociedad612389–15
16Athletic Bilbao611446–24
17Deportivo La Coruna6114715–84
18Elche6114514–94
19Levante6114112–114
20Cordoba6033310–73

Jueves 02-10-2014 12:17:14 am


Ver Partido Espanyol vs Real Madrid


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Espanyol Real Madrid

Liga bbva Espanyol - Real Madrid LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Espanyol - Real Madrid a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Espanyol vs Real Madrid de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Espanyol vs Real Madrid ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Espanyol vs Real Madridde la Primera Division España a las 19:00 Horas

Espanyol

Real Madrid

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Getafe-Cordoba-21:00
Ver Partido Valencia-Atletico Madrid-16:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Barcelona-18:00
Ver Partido Eibar-Levante-20:00
Ver Partido Almeria-Elche-22:00
Ver Partido Malaga-Granada-22:00
Ver Partido Sevilla-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Celta Vigo-Villarreal-17:00
Ver Partido Espanyol-Real Sociedad-19:00
Ver Partido Real Madrid-Athletic Bilbao-21:00
Ver Partido Granada-Rayo Vallecano-21:00
Ver Partido Levante-Real Madrid-16:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Celta Vigo-18:00
Ver Partido Barcelona-Eibar-20:00
Ver Partido Cordoba-Malaga-22:00
Ver Partido Atletico Madrid-Espanyol-12:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Valencia-17:00
Ver Partido Elche-Sevilla-19:00
Ver Partido Villarreal-Almeria-21:00
Ver Partido Real Sociedad-Getafe-20:45
Ver Partido Celta Vigo-Levante-21:00
Ver Partido Almeria-Athletic Bilbao-16:00
Ver Partido Real Madrid-Barcelona-18:00
Ver Partido Valencia-Elche-20:00
Ver Partido Cordoba-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Eibar-Granada-22:00
Ver Partido Malaga-Rayo Vallecano-12:00
Ver Partido Espanyol-Deportivo La Coruna-17:00
Ver Partido Sevilla-Villarreal-19:00
Ver Partido Getafe-Atletico Madrid-21:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Espanyol - Real Madrid



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore