INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Atletico Madrid3828647726+5190
2Barcelona38276510033+6787
3Real Madrid38276510438+6687
4Athletic Bilbao38201086639+2770
5Sevilla38189116952+1763
6Villarreal38178136044+1659
7Real Sociedad381611116255+759
8Valencia381310155153–249
9Celta Vigo38147174954–549
10Levante381212143543–848
11Malaga38129173946–745
12Rayo Vallecano38134214680–3443
13Getafe38119183554–1942
14Espanyol38119184151–1042
15Granada38125213256–2441
16Elche38913163050–2040
17Almeria38117204371–2840
18Osasuna38109193262–3039
19Valladolid38715163860–2236
20Real Betis3867253678–4225

Jueves 24-07-2014 2:01:30 am


Ver Partido Espanyol vs Real Madrid


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Espanyol Real Madrid

Liga bbva Espanyol - Real Madrid LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Espanyol - Real Madrid a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Espanyol vs Real Madrid de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Espanyol vs Real Madrid ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Espanyol vs Real Madridde la Primera Division España a las 19:00 Horas

Espanyol

Real Madrid

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España


  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Espanyol - Real Madrid



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore