INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Atletico Madrid3326437222+5082
2Real Madrid3325449432+6279
3Barcelona3325359227+6578
4Athletic Bilbao3318875835+2362
5Sevilla3316896147+1456
6Villarreal33157115238+1452
7Real Sociedad33149105650+651
8Valencia33128134646044
9Espanyol33118143742–541
10Levante331010133041–1140
11Malaga33108153543–838
12Celta Vigo33107163649–1337
13Granada33114183046–1637
14Rayo Vallecano33114183970–3137
15Elche33811142744–1735
16Osasuna3397172853–2534
17Valladolid33614133250–1832
18Getafe3387182951–2231
19Almeria3386193464–3030
20Real Betis3357212866–3822

Miercoles 16-04-2014 9:20:43 am


Ver Partido Espanyol vs Real Madrid


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Espanyol Real Madrid

Liga bbva Espanyol - Real Madrid LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Espanyol - Real Madrid a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Espanyol vs Real Madrid de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Espanyol vs Real Madrid ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Espanyol vs Real Madridde la Primera Division España a las 19:00 Horas

Espanyol

Real Madrid

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Atletico Madrid-Elche-20:30
Ver Partido Osasuna-Valencia-16:00
Ver Partido Levante-Getafe-18:00
Ver Partido Real Sociedad-Espanyol-20:00
Ver Partido Almeria-Celta Vigo-12:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Real Betis-17:00
Ver Partido Sevilla-Granada-19:00
Ver Partido Barcelona-Athletic Bilbao-21:00
Ver Partido Malaga-Villarreal-22:00
Ver Partido Elche-Levante-21:00
Ver Partido Granada-Rayo Vallecano-16:00
Ver Partido Getafe-Malaga-18:00
Ver Partido Real Madrid-Osasuna-20:00
Ver Partido Real Betis-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Espanyol-Almeria-12:00
Ver Partido Valencia-Atletico Madrid-17:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Sevilla-19:00
Ver Partido Villarreal-Barcelona-21:00
Ver Partido Celta Vigo-Valladolid-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Athletic Bilbao-21:00
Ver Partido Barcelona-Getafe-16:00
Ver Partido Malaga-Elche-18:00
Ver Partido Osasuna-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Valladolid-Espanyol-22:00
Ver Partido Almeria-Real Betis-12:00
Ver Partido Levante-Atletico Madrid-17:00
Ver Partido Sevilla-Villarreal-19:00
Ver Partido Real Madrid-Valencia-21:00
Ver Partido Real Sociedad-Granada-22:00
Ver Partido Valladolid-Real Madrid-20:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Real Sociedad-20:00
Ver Partido Atletico Madrid-Malaga-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Real Madrid-20:00
Ver Partido Elche-Barcelona-20:00
Ver Partido Espanyol-Osasuna-20:00
Ver Partido Getafe-Sevilla-20:00
Ver Partido Granada-Almeria-20:00
Ver Partido Levante-Valencia-20:00
Ver Partido Real Betis-Valladolid-20:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Espanyol - Real Madrid



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore