INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona220040+46
2Valencia211041+34
3Celta Vigo211042+24
4Granada211032+14
4Sevilla211032+14
6Atletico Madrid211021+14
7Athletic Bilbao210131+23
8Real Sociedad210143+13
9Villarreal210121+13
10Real Madrid21014403
11Eibar21012203
12Getafe210123–13
13Malaga210113–23
14Rayo Vallecano20202202
15Deportivo La Coruna201134–11
16Espanyol201123–11
17Almeria201112–11
18Cordoba201113–21
19Elche201114–31
20Levante200205–50

Lunes 01-09-2014 8:30:14 pm


Ver Partido Real Madrid vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Madrid Celta Vigo

Liga bbva Real Madrid - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Madrid - Celta Vigo a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Madrid vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Madrid vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Madrid vs Celta Vigode la Primera Division España a las 19:00 Horas

Real Madrid

Celta Vigo

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Almeria-Cordoba-21:00
Ver Partido Barcelona-Athletic Bilbao-16:00
Ver Partido Malaga-Levante-18:00
Ver Partido Real Madrid-Atletico Madrid-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Elche-12:00
Ver Partido Valencia-Espanyol-17:00
Ver Partido Sevilla-Getafe-19:00
Ver Partido Granada-Villarreal-21:00
Ver Partido Eibar-Deportivo La Coruna-20:45
Ver Partido Elche-Eibar-21:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Real Madrid-16:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Granada-18:00
Ver Partido Atletico Madrid-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Espanyol-Malaga-22:00
Ver Partido Real Sociedad-Almeria-12:00
Ver Partido Villarreal-Rayo Vallecano-17:00
Ver Partido Cordoba-Sevilla-19:00
Ver Partido Levante-Barcelona-21:00
Ver Partido Getafe-Valencia-20:45
Ver Partido Real Madrid-Elche-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Deportivo La Coruna-22:00
Ver Partido Almeria-Atletico Madrid-20:00
Ver Partido Eibar-Villarreal-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Athletic Bilbao-20:00
Ver Partido Granada-Levante-22:00
Ver Partido Malaga-Barcelona-22:00
Ver Partido Sevilla-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Espanyol-Getafe-20:00
Ver Partido Valencia-Cordoba-22:00
Ver Partido Elche-Celta Vigo-21:00
Ver Partido Villarreal-Real Madrid-16:00
Ver Partido Barcelona-Granada-18:00
Ver Partido Atletico Madrid-Sevilla-20:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Eibar-22:00
Ver Partido Levante-Rayo Vallecano-22:00
Ver Partido Getafe-Malaga-12:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Almeria-17:00
Ver Partido Real Sociedad-Valencia-19:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Madrid - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore