INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona3225348919+7078
2Real Madrid3225169528+6776
3Atletico Madrid3221656126+3569
4Valencia3219855625+3165
5Sevilla3219675837+2163
6Villarreal32141084430+1452
7Malaga32137123538–346
8Athletic Bilbao32127133237–543
9Celta Vigo32119123734+342
10Espanyol32119123940–142
11Rayo Vallecano32132173859–2141
12Real Sociedad31911113642–638
13Getafe32106162845–1736
14Eibar3287172844–1631
15Elche3187162654–2831
16Levante3278173060–3029
17Almeria3277182752–2528
18Deportivo La Coruna32610162851–2328
19Granada32413152157–3625
20Cordoba32311182151–3020

Lunes 20-04-2015 12:52:45 am


Ver Partido Real Madrid vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Madrid Celta Vigo

Liga bbva Real Madrid - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Madrid - Celta Vigo a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Madrid vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Madrid vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Madrid vs Celta Vigode la Primera Division España a las 19:00 Horas

Real Madrid

Celta Vigo

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Elche-Real Sociedad-20:45
Ver Partido Cordoba-Athletic Bilbao-20:45
Ver Partido Espanyol-Barcelona-16:00
Ver Partido Atletico Madrid-Elche-18:00
Ver Partido Getafe-Levante-20:00
Ver Partido Real Sociedad-Villarreal-22:00
Ver Partido Malaga-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Almeria-Eibar-17:00
Ver Partido Sevilla-Rayo Vallecano-19:00
Ver Partido Celta Vigo-Real Madrid-21:00
Ver Partido Valencia-Granada-20:45
Ver Partido Barcelona-Getafe-20:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Levante-Cordoba-22:00
Ver Partido Celta Vigo-Malaga-20:00
Ver Partido Eibar-Sevilla-20:00
Ver Partido Real Madrid-Almeria-20:00
Ver Partido Elche-Deportivo La Coruna-22:00
Ver Partido Villarreal-Atletico Madrid-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Valencia-20:00
Ver Partido Granada-Espanyol-22:00
Ver Partido Real Sociedad-Levante-20:45
Ver Partido Cordoba-Barcelona-16:00
Ver Partido Atletico Madrid-Athletic Bilbao-18:00
Ver Partido Sevilla-Real Madrid-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Villarreal-22:00
Ver Partido Espanyol-Rayo Vallecano-12:00
Ver Partido Getafe-Granada-17:00
Ver Partido Valencia-Eibar-19:00
Ver Partido Malaga-Elche-21:00
Ver Partido Almeria-Celta Vigo-20:45
Ver Partido Almeria-Malaga-20:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Deportivo La Coruna-20:00
Ver Partido Barcelona-Real Sociedad-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Sevilla-20:00
Ver Partido Eibar-Espanyol-20:00
Ver Partido Granada-Cordoba-20:00
Ver Partido Levante-Atletico Madrid-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Getafe-20:00
Ver Partido Real Madrid-Valencia-20:00
Ver Partido Villarreal-Elche-20:00
Ver Partido Atletico Madrid-Barcelona-20:00
Ver Partido Cordoba-Rayo Vallecano-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Levante-20:00
Ver Partido Elche-Athletic Bilbao-20:00
Ver Partido Espanyol-Real Madrid-20:00
Ver Partido Getafe-Eibar-20:00
Ver Partido Real Sociedad-Granada-20:00
Ver Partido Sevilla-Almeria-20:00
Ver Partido Valencia-Celta Vigo-20:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Madrid - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore