INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona8710220+2222
2Sevilla8611158+719
3Real Madrid8602309+2118
4Valencia8521177+1017
5Atletico Madrid8521147+717
6Villarreal8422127+514
7Celta Vigo83411311+213
8Malaga833278–112
9Rayo Vallecano83231112–111
10Getafe8314612–610
11Espanyol8233910–19
12Eibar8233810–29
13Almeria823379–29
14Granada8224512–78
15Deportivo La Coruna82151119–87
16Real Sociedad8125913–45
17Athletic Bilbao8125512–75
18Elche8125718–115
19Levante8125420–165
20Cordoba8044513–84

Jueves 23-10-2014 4:58:21 am


Ver Partido Real Madrid vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Madrid Celta Vigo

Liga bbva Real Madrid - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Madrid - Celta Vigo a las 19:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Madrid vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Madrid vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Madrid vs Celta Vigode la Primera Division España a las 19:00 Horas

Real Madrid

Celta Vigo

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Celta Vigo-Levante-21:00
Ver Partido Almeria-Athletic Bilbao-16:00
Ver Partido Real Madrid-Barcelona-18:00
Ver Partido Valencia-Elche-20:00
Ver Partido Cordoba-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Eibar-Granada-22:00
Ver Partido Malaga-Rayo Vallecano-12:00
Ver Partido Espanyol-Deportivo La Coruna-17:00
Ver Partido Sevilla-Villarreal-19:00
Ver Partido Getafe-Atletico Madrid-21:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Getafe-20:45
Ver Partido Granada-Real Madrid-16:00
Ver Partido Atletico Madrid-Cordoba-18:00
Ver Partido Barcelona-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Real Sociedad-Malaga-22:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Sevilla-12:00
Ver Partido Villarreal-Valencia-17:00
Ver Partido Levante-Almeria-19:00
Ver Partido Elche-Espanyol-21:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Eibar-20:45
Ver Partido Cordoba-Deportivo La Coruna-20:45
Ver Partido Almeria-Barcelona-16:00
Ver Partido Getafe-Elche-18:00
Ver Partido Real Madrid-Rayo Vallecano-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Granada-22:00
Ver Partido Malaga-Eibar-22:00
Ver Partido Sevilla-Levante-12:00
Ver Partido Espanyol-Villarreal-17:00
Ver Partido Valencia-Athletic Bilbao-19:00
Ver Partido Real Sociedad-Atletico Madrid-21:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Madrid - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore