INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona4400110+1112
2Valencia4310102+810
3Sevilla431083+510
4Atletico Madrid422064+28
5Granada422042+28
6Villarreal421163+37
7Real Madrid4202138+56
8Celta Vigo413086+26
9Eibar420243+16
10Almeria41214405
11Malaga412135–25
12Real Sociedad41127704
13Elche411248–44
14Deportivo La Coruna4112612–64
15Athletic Bilbao410334–13
16Getafe410328–63
17Rayo Vallecano402269–32
18Espanyol402258–32
19Cordoba402237–42
20Levante4013010–101

Martes 23-09-2014 8:18:36 am


Ver Partido Real Sociedad vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Sociedad Celta Vigo

Liga bbva Real Sociedad - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Sociedad - Celta Vigo a las 18:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Sociedad vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Sociedad vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Sociedad vs Celta Vigode la Primera Division España a las 18:00 Horas

Real Sociedad

Celta Vigo

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Real Madrid-Elche-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Deportivo La Coruna-22:00
Ver Partido Almeria-Atletico Madrid-20:00
Ver Partido Eibar-Villarreal-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Athletic Bilbao-20:00
Ver Partido Granada-Levante-22:00
Ver Partido Malaga-Barcelona-22:00
Ver Partido Sevilla-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Espanyol-Getafe-20:00
Ver Partido Valencia-Cordoba-22:00
Ver Partido Elche-Celta Vigo-21:00
Ver Partido Villarreal-Real Madrid-16:00
Ver Partido Barcelona-Granada-18:00
Ver Partido Atletico Madrid-Sevilla-20:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Eibar-22:00
Ver Partido Levante-Rayo Vallecano-22:00
Ver Partido Getafe-Malaga-12:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Almeria-17:00
Ver Partido Real Sociedad-Valencia-19:00
Ver Partido Cordoba-Espanyol-21:00
Ver Partido Getafe-Cordoba-21:00
Ver Partido Valencia-Atletico Madrid-16:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Barcelona-18:00
Ver Partido Eibar-Levante-20:00
Ver Partido Almeria-Elche-22:00
Ver Partido Malaga-Granada-22:00
Ver Partido Sevilla-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Celta Vigo-Villarreal-17:00
Ver Partido Espanyol-Real Sociedad-19:00
Ver Partido Real Madrid-Athletic Bilbao-21:00
Ver Partido Granada-Rayo Vallecano-21:00
Ver Partido Levante-Real Madrid-16:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Celta Vigo-18:00
Ver Partido Barcelona-Eibar-20:00
Ver Partido Cordoba-Malaga-22:00
Ver Partido Atletico Madrid-Espanyol-12:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Valencia-17:00
Ver Partido Elche-Sevilla-19:00
Ver Partido Villarreal-Almeria-21:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Sociedad - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore