INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Barcelona9711233+2022
2Sevilla9711179+822
3Real Madrid97023310+2321
4Valencia9621208+1220
5Atletico Madrid9621157+820
6Celta Vigo94411611+516
7Malaga9432118+315
8Villarreal9423139+414
9Rayo Vallecano93241116–511
10Espanyol9243910–110
11Eibar9243911–210
12Getafe9315613–710
13Almeria9234710–39
14Granada9234613–79
15Athletic Bilbao9225612–68
16Deportivo La Coruna92251119–88
17Real Sociedad91351014–46
18Cordoba9054614–85
19Elche9126821–135
20Levante9126423–195

Viernes 31-10-2014 12:37:50 am


Ver Partido Real Sociedad vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Sociedad Celta Vigo

Liga bbva Real Sociedad - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Sociedad - Celta Vigo a las 18:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Sociedad vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Sociedad vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Sociedad vs Celta Vigode la Primera Division España a las 18:00 Horas

Real Sociedad

Celta Vigo

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Deportivo La Coruna-Getafe-20:45
Ver Partido Granada-Real Madrid-16:00
Ver Partido Atletico Madrid-Cordoba-18:00
Ver Partido Barcelona-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Real Sociedad-Malaga-22:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Sevilla-12:00
Ver Partido Villarreal-Valencia-17:00
Ver Partido Levante-Almeria-19:00
Ver Partido Elche-Espanyol-21:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Eibar-20:45
Ver Partido Cordoba-Deportivo La Coruna-20:45
Ver Partido Almeria-Barcelona-16:00
Ver Partido Getafe-Elche-18:00
Ver Partido Real Madrid-Rayo Vallecano-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Granada-22:00
Ver Partido Malaga-Eibar-22:00
Ver Partido Sevilla-Levante-12:00
Ver Partido Espanyol-Villarreal-17:00
Ver Partido Valencia-Athletic Bilbao-19:00
Ver Partido Real Sociedad-Atletico Madrid-21:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Espanyol-20:45
Ver Partido Atletico Madrid-Malaga-16:00
Ver Partido Eibar-Real Madrid-18:00
Ver Partido Barcelona-Sevilla-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Celta Vigo-12:00
Ver Partido Levante-Valencia-17:00
Ver Partido Elche-Cordoba-19:00
Ver Partido Villarreal-Getafe-21:00
Ver Partido Granada-Almeria-20:45
Ver Partido Celta Vigo-Eibar-20:45
Ver Partido Getafe-Athletic Bilbao-16:00
Ver Partido Espanyol-Levante-18:00
Ver Partido Malaga-Real Madrid-20:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Sociedad - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore