INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Madrid119024211+3127
2Barcelona11812255+2025
3Valencia11731239+1424
4Atletico Madrid117222011+923
5Sevilla117221811+723
6Malaga11632149+521
7Celta Vigo115511711+620
8Villarreal114341513+215
9Athletic Bilbao124351013–315
10Getafe11425814–614
11Eibar113441315–213
12Espanyol122551216–411
13Rayo Vallecano113261424–1011
14Granada11245617–1110
15Real Sociedad112361216–49
16Almeria11236914–59
17Deportivo La Coruna112361221–99
18Elche112361022–129
19Levante11236725–189
20Cordoba11065818–106

Sabado 22-11-2014 9:32:20 am


Ver Partido Real Sociedad vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Sociedad Celta Vigo

Liga bbva Real Sociedad - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Sociedad - Celta Vigo a las 18:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Sociedad vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Sociedad vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Sociedad vs Celta Vigode la Primera Division España a las 18:00 Horas

Real Sociedad

Celta Vigo

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Atletico Madrid-Malaga-16:00
Ver Partido Eibar-Real Madrid-18:00
Ver Partido Barcelona-Sevilla-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Celta Vigo-12:00
Ver Partido Levante-Valencia-17:00
Ver Partido Elche-Cordoba-19:00
Ver Partido Villarreal-Getafe-21:00
Ver Partido Granada-Almeria-20:45
Ver Partido Real Sociedad-Elche-20:45
Ver Partido Getafe-Athletic Bilbao-16:00
Ver Partido Espanyol-Levante-18:00
Ver Partido Malaga-Real Madrid-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Eibar-22:00
Ver Partido Atletico Madrid-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Sevilla-Granada-17:00
Ver Partido Cordoba-Villarreal-19:00
Ver Partido Valencia-Barcelona-21:00
Ver Partido Almeria-Rayo Vallecano-20:45
Ver Partido Elche-Atletico Madrid-16:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Cordoba-18:00
Ver Partido Real Madrid-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Malaga-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Sevilla-12:00
Ver Partido Barcelona-Espanyol-17:00
Ver Partido Villarreal-Real Sociedad-19:00
Ver Partido Granada-Valencia-21:00
Ver Partido Eibar-Almeria-17:00
Ver Partido Levante-Getafe-19:00
Ver Partido Almeria-Real Madrid-20:45
Ver Partido Getafe-Barcelona-16:00
Ver Partido Valencia-Rayo Vallecano-18:00
Ver Partido Cordoba-Levante-20:00
Ver Partido Malaga-Celta Vigo-22:00
Ver Partido Espanyol-Granada-12:00
Ver Partido Sevilla-Eibar-17:00
Ver Partido Atletico Madrid-Villarreal-19:00
Ver Partido Real Sociedad-Athletic Bilbao-21:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Elche-20:45
Ver Partido Celta Vigo-Almeria-20:45
Ver Partido Barcelona-Cordoba-16:00
Ver Partido Levante-Real Sociedad-18:00
Ver Partido Eibar-Valencia-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Espanyol-22:00
Ver Partido Villarreal-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Granada-Getafe-17:00
Ver Partido Elche-Malaga-19:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Sociedad - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore