INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Atletico Madrid3427437422+5285
2Barcelona3426359428+6681
3Real Madrid3325449432+6279
4Athletic Bilbao3418885937+2262
5Sevilla3417896547+1859
6Real Sociedad34159105851+754
7Villarreal33157115238+1452
8Valencia34129134747045
9Levante341011133041–1141
10Espanyol34118153844–641
11Rayo Vallecano34124184271–2940
12Celta Vigo34117164051–1140
13Malaga33108153543–838
14Granada34114193050–2037
15Osasuna3498172954–2535
16Elche34811152746–1935
17Valladolid33614133250–1832
18Getafe3488182951–2232
19Almeria3486203668–3230
20Real Betis3457222969–4022

Lunes 21-04-2014 6:31:48 am


Ver Partido Real Sociedad vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Sociedad Celta Vigo

Liga bbva Real Sociedad - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Sociedad - Celta Vigo a las 18:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Sociedad vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Sociedad vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Sociedad vs Celta Vigode la Primera Division España a las 18:00 Horas

Real Sociedad

Celta Vigo

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Malaga-Villarreal-22:00
Ver Partido Elche-Levante-21:00
Ver Partido Granada-Rayo Vallecano-16:00
Ver Partido Getafe-Malaga-18:00
Ver Partido Real Madrid-Osasuna-20:00
Ver Partido Real Betis-Real Sociedad-22:00
Ver Partido Espanyol-Almeria-12:00
Ver Partido Valencia-Atletico Madrid-17:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Sevilla-19:00
Ver Partido Villarreal-Barcelona-21:00
Ver Partido Celta Vigo-Valladolid-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Athletic Bilbao-21:00
Ver Partido Barcelona-Getafe-16:00
Ver Partido Malaga-Elche-18:00
Ver Partido Osasuna-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Valladolid-Espanyol-22:00
Ver Partido Almeria-Real Betis-12:00
Ver Partido Levante-Atletico Madrid-17:00
Ver Partido Sevilla-Villarreal-19:00
Ver Partido Real Madrid-Valencia-21:00
Ver Partido Real Sociedad-Granada-22:00
Ver Partido Valladolid-Real Madrid-21:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Real Sociedad-20:00
Ver Partido Atletico Madrid-Malaga-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Real Madrid-20:00
Ver Partido Elche-Barcelona-20:00
Ver Partido Espanyol-Osasuna-20:00
Ver Partido Getafe-Sevilla-20:00
Ver Partido Granada-Almeria-20:00
Ver Partido Levante-Valencia-20:00
Ver Partido Real Betis-Valladolid-20:00
Ver Partido Villarreal-Rayo Vallecano-20:00
Ver Partido Almeria-Athletic Bilbao-20:00
Ver Partido Barcelona-Atletico Madrid-20:00
Ver Partido Malaga-Levante-20:00
Ver Partido Osasuna-Real Betis-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Getafe-20:00
Ver Partido Real Madrid-Espanyol-20:00
Ver Partido Real Sociedad-Villarreal-20:00
Ver Partido Sevilla-Elche-20:00
Ver Partido Valencia-Celta Vigo-20:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Sociedad - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore