INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Primera Division España


Clasificacion : Liga BBVA

EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Madrid1210024611+3530
2Barcelona12912306+2428
3Atletico Madrid128222312+1126
4Valencia127322411+1324
5Sevilla127231916+323
6Malaga126331512+321
7Celta Vigo125521712+520
8Villarreal125341714+318
9Athletic Bilbao124351013–315
10Getafe12426916–714
11Rayo Vallecano124261524–914
12Eibar123451319–613
13Levante12336926–1712
14Espanyol122551216–411
15Granada12255617–1111
16Real Sociedad122461216–410
17Almeria12246914–510
18Deportivo La Coruna122461221–910
19Elche122461224–1210
20Cordoba120751020–107

Viernes 28-11-2014 2:04:16 pm


Ver Partido Real Sociedad vs Celta Vigo


   LIGA BBVA FUTBOL DE ESPAÑA Real Sociedad Celta Vigo

Liga bbva Real Sociedad - Celta Vigo LIGA BBVA DE FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera Division España Real Sociedad - Celta Vigo a las 18:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Real Sociedad vs Celta Vigo de la Competicion:Primera Division LIGA BBVA DE ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Real Sociedad vs Celta Vigo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Real Sociedad vs Celta Vigode la Primera Division España a las 18:00 Horas

Real Sociedad

Celta Vigo

Datos de la 1ª y 2ª División del fútbol español desde el Año 1972
Temporada Jornadas División Equipos
Buscador de partidos desde el Año 1972
Con marcador -  
Con diferencia de goles  a favor del equipo
Con total de goles marcados

Proximos Partidos Liga BBVA España

Ver Partido Real Sociedad-Elche-20:45
Ver Partido Getafe-Athletic Bilbao-16:00
Ver Partido Espanyol-Levante-18:00
Ver Partido Malaga-Real Madrid-20:00
Ver Partido Celta Vigo-Eibar-22:00
Ver Partido Atletico Madrid-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Sevilla-Granada-17:00
Ver Partido Cordoba-Villarreal-19:00
Ver Partido Valencia-Barcelona-21:00
Ver Partido Almeria-Rayo Vallecano-20:45
Ver Partido Elche-Atletico Madrid-16:00
Ver Partido Athletic Bilbao-Cordoba-18:00
Ver Partido Real Madrid-Celta Vigo-20:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Malaga-22:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Sevilla-12:00
Ver Partido Barcelona-Espanyol-17:00
Ver Partido Villarreal-Real Sociedad-19:00
Ver Partido Granada-Valencia-21:00
Ver Partido Eibar-Almeria-17:00
Ver Partido Levante-Getafe-19:00
Ver Partido Almeria-Real Madrid-20:45
Ver Partido Getafe-Barcelona-16:00
Ver Partido Valencia-Rayo Vallecano-18:00
Ver Partido Cordoba-Levante-20:00
Ver Partido Malaga-Celta Vigo-22:00
Ver Partido Espanyol-Granada-12:00
Ver Partido Sevilla-Eibar-17:00
Ver Partido Atletico Madrid-Villarreal-19:00
Ver Partido Real Sociedad-Athletic Bilbao-21:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Elche-20:45
Ver Partido Celta Vigo-Almeria-20:45
Ver Partido Barcelona-Cordoba-16:00
Ver Partido Levante-Real Sociedad-18:00
Ver Partido Eibar-Valencia-20:00
Ver Partido Rayo Vallecano-Espanyol-22:00
Ver Partido Villarreal-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Granada-Getafe-17:00
Ver Partido Elche-Malaga-19:00

  Liga BBVA
  Liga Adelante
  Segunda B Grupo I
  Segunda B Grupo II
  Segunda B Grupo III
  Segunda B Grupo IV
  Copa del Rey

Videos del Partido Real Sociedad - Celta Vigo



Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore