INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Segunda B Grupo I España


Clasificacion : Segunda B Grupo I

EquipoJGEPF GEDGPT
1Celta Vigo B220070+76
2Guijuelo220053+26
3Coruxo F.C.211042+24
4Oviedo211031+24
5Atletico Astorga211021+14
5Leonesa211021+14
7Valladolid B210152+33
8Compostela210121+13
8Murcia110021+13
10UD Somozas21011103
11Burgos CF210112–13
12Marino Luanco20202202
13Logrones10100001
14CD Tropezon201123–11
15Racing de Ferrol201112–11
16Real Aviles CF201101–11
17CD Lealtad201113–21
18UP Langreo201105–51
19Sporting Gijon B200226–40
20Zamora200227–50
Lunes 01-09-2014 son las 3:37:47 pm


Ver Partido Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol Segunda B Grupo I Futbol de España


Segunda B Grupo I Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol Segunda B Grupo I FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Segunda B Grupo I EspañaSporting Gijon B - Racing de Ferrol a las 16:30 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol de la Competicion: Segunda B Grupo I ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Sporting Gijon B - Racing de Ferrol de la Segunda B Grupo I España a las 16:30 Horas

Sporting Gijon B

Racing de Ferrol


Videos del Partido Sporting Gijon B - Racing de Ferrol



Proximos Partidos Segunda B Grupo I España

Ver Partido Atletico Astorga-Racing de Ferrol-16:30
Ver Partido CD Tropezon-Valladolid B-16:30
Ver Partido Compostela-Guijuelo-16:30
Ver Partido Coruxo F.C.-CD Lealtad-16:30
Ver Partido Murcia-Celta Vigo B-16:30
Ver Partido Oviedo-Burgos CF-16:30
Ver Partido Sporting Gijon B-Real Aviles CF-16:30
Ver Partido UD Somozas-Leonesa-16:30
Ver Partido UP Langreo-Marino Luanco-16:30
Ver Partido Zamora-Logrones-16:30
Ver Partido Burgos CF-Sporting Gijon B-16:30
Ver Partido CD Lealtad-UP Langreo-16:30
Ver Partido Celta Vigo B-Atletico Astorga-16:30
Ver Partido Guijuelo-UD Somozas-16:30
Ver Partido Leonesa-Oviedo-16:30
Ver Partido Logrones-CD Tropezon-16:30
Ver Partido Marino Luanco-Murcia-16:30
Ver Partido Racing de Ferrol-Zamora-16:30
Ver Partido Real Aviles CF-Coruxo F.C.-16:30
Ver Partido Valladolid B-Compostela-16:30
Ver Partido Atletico Astorga-Marino Luanco-16:30
Ver Partido CD Tropezon-Racing de Ferrol-16:30
Ver Partido Compostela-Logrones-16:30
Ver Partido Coruxo F.C.-UP Langreo-16:30
Ver Partido Murcia-CD Lealtad-16:30
Ver Partido Oviedo-Guijuelo-16:30
Ver Partido Real Aviles CF-Burgos CF-16:30
Ver Partido Sporting Gijon B-Leonesa-16:30
Ver Partido UD Somozas-Valladolid B-16:30
Ver Partido Zamora-Celta Vigo B-16:30
Ver Partido Burgos CF-Coruxo F.C.-16:30
Ver Partido CD Lealtad-Atletico Astorga-16:30
Ver Partido Celta Vigo B-CD Tropezon-16:30
Ver Partido Guijuelo-Sporting Gijon B-16:30
Ver Partido Leonesa-Real Aviles CF-16:30
Ver Partido Logrones-UD Somozas-16:30
Ver Partido Marino Luanco-Zamora-16:30
Ver Partido Racing de Ferrol-Compostela-16:30
Ver Partido UP Langreo-Murcia-16:30



LIGAS DE ESPAÑA


      Liga BBVA       Liga Adelante       Segunda B Grupo I       Segunda B Grupo II
      Segunda B Grupo III       Segunda B Grupo IV       Copa del Rey


Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore