INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Segunda B Grupo I España


Clasificacion : Segunda B Grupo I

EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Oviedo1712143916+2337
2Guijuelo179712819+934
3Logrones1710432415+934
4Murcia1710251913+632
5Racing de Ferrol178453022+828
6Valladolid B178452922+728
7Real Aviles CF178452016+428
8Coruxo F.C.177642221+127
9Leonesa177552522+326
10Zamora177282423+123
11Compostela176561716+123
12UP Langreo176471622–622
13Burgos CF176382023–321
14Celta Vigo B176382227–521
15Atletico Astorga174762224–219
16Sporting Gijon B174582127–617
17UD Somozas173681422–815
18CD Tropezon1734101329–1613
19CD Lealtad1725101527–1211
20Marino Luanco171511822–148
Jueves 18-12-2014 son las 12:24:31 pm


Ver Partido Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol Segunda B Grupo I Futbol de España


Segunda B Grupo I Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol Segunda B Grupo I FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Segunda B Grupo I EspañaSporting Gijon B - Racing de Ferrol a las 16:30 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol de la Competicion: Segunda B Grupo I ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Sporting Gijon B vs Racing de Ferrol ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Sporting Gijon B - Racing de Ferrol de la Segunda B Grupo I España a las 16:30 Horas

Sporting Gijon B

Racing de Ferrol


Videos del Partido Sporting Gijon B - Racing de Ferrol



Proximos Partidos Segunda B Grupo I España

Ver Partido CD Lealtad-Logrones-15:45
Ver Partido Atletico Astorga-Leonesa-17:00
Ver Partido UD Somozas-Real Oviedo-17:00
Ver Partido Murcia-Guijuelo-18:30
Ver Partido UP Langreo-Valladolid B-18:30
Ver Partido Compostela-Sporting Gijon B-20:00
Ver Partido Marino Luanco-Racing de Ferrol-12:00
Ver Partido Coruxo F.C.-Celta Vigo B-16:15
Ver Partido CD Tropezon-Real Aviles CF-17:00
Ver Partido Zamora-Burgos CF-17:00
Ver Partido Burgos CF-CD Tropezon-16:30
Ver Partido Celta Vigo B-Marino Luanco-16:30
Ver Partido Guijuelo-Atletico Astorga-16:30
Ver Partido Leonesa-Zamora-16:30
Ver Partido Logrones-UP Langreo-16:30
Ver Partido Racing de Ferrol-CD Lealtad-16:30
Ver Partido Real Aviles CF-Compostela-16:30
Ver Partido Real Oviedo-Coruxo F.C.-16:30
Ver Partido Sporting Gijon B-UD Somozas-16:30
Ver Partido Valladolid B-Murcia-16:30
Ver Partido Burgos CF-Compostela-16:30
Ver Partido Celta Vigo B-CD Lealtad-16:30
Ver Partido Guijuelo-Zamora-16:30
Ver Partido Leonesa-CD Tropezon-16:30
Ver Partido Logrones-Murcia-16:30
Ver Partido Marino Luanco-Coruxo F.C.-16:30
Ver Partido Racing de Ferrol-UP Langreo-16:30
Ver Partido Real Aviles CF-UD Somozas-16:30
Ver Partido Sporting Gijon B-Real Oviedo-16:30



LIGAS DE ESPAÑA


      Liga BBVA       Liga Adelante       Segunda B Grupo I       Segunda B Grupo II
      Segunda B Grupo III       Segunda B Grupo IV       Copa del Rey


Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore