INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Liga Adelante España


Clasificacion : Liga Adelante

EquipoJGEPF GEDGPT
1Deportivo La Coruna3417983824+1460
2Eibar35161094326+1758
3Barcelona B35166134739+854
4Las Palmas35159114137+454
5Tenerife34149114338+551
6Recreativo Huelva34149114745+251
7Murcia34121484336+750
8Sporting Gijon34121395347+649
9Cordoba351310123939049
10Lugo351310123740–349
11Sabadell34145154148–747
12Mirandes35138143543–847
13Numancia3491783432+244
14Zaragoza341111124143–244
15Mallorca341111124249–744
16Ponferradina351011143742–541
17Hercules351011143750–1341
18Alcorcon341010143233–140
19Real Jaen341010143641–540
20Real Madrid Castilla35117174248–640
21Girona35813144245–337
22Alaves34811154550–535

Domingo 20-04-2014 12:06:45 am


Ver Partido Barcelona B vs Real Jaen


Barcelona B vs Real Jaen Liga Adelante Futbol España

Liga Adelante Barcelona B vs Real Jaen FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis


Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Liga Adelante EspañaBarcelona B - Real Jaen a las 18:00 Horas
Si quieres Ver el Partido de Futbol Barcelona B vs Real Jaen de la Competicion:Segunda Division Liga Adelante ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Barcelona B vs Real Jaen ,Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Barcelona B - Real Jaen de la Segunda Division España a las 18:00 Horas
En ver-partido.info :Proxima jornada liga adelante - liga adelante clasificación - liga adelante en directo - liga adelante resultados - liga adelante equipos - liga adelante goles

Barcelona B

Real Jaen

Proximos Partidos Liga Adelante España


Ver Partido Mallorca-Deportivo La Coruna-12:00
Ver Partido Recreativo Huelva-Alaves-17:00
Ver Partido Sporting Gijon-Murcia-17:00
Ver Partido Tenerife-Numancia-18:00
Ver Partido Zaragoza-Real Jaen-18:15
Ver Partido Alcorcon-Sabadell-21:00
Ver Partido Alaves-Mallorca-18:00
Ver Partido Sporting Gijon-Lugo-18:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Ponferradina-18:15
Ver Partido Cordoba-Mirandes-20:00
Ver Partido Las Palmas-Barcelona B-22:00
Ver Partido Eibar-Recreativo Huelva-12:00
Ver Partido Sabadell-Hercules-17:00
Ver Partido Real Jaen-Tenerife-18:00
Ver Partido Numancia-Real Madrid Castilla-18:15
Ver Partido Girona-Zaragoza-19:00
Ver Partido Murcia-Alcorcon-21:00
Ver Partido Alcorcon-Sporting Gijon-18:00
Ver Partido Ponferradina-Alaves-18:00
Ver Partido Lugo-Deportivo La Coruna-18:15
Ver Partido Barcelona B-Cordoba-20:00
Ver Partido Hercules-Murcia-20:00
Ver Partido Zaragoza-Las Palmas-12:00
Ver Partido Real Madrid Castilla-Real Jaen-17:00
Ver Partido Mallorca-Eibar-18:15
Ver Partido Recreativo Huelva-Numancia-19:00
Ver Partido Tenerife-Girona-19:00
Ver Partido Mirandes-Sabadell-21:00
Ver Partido Alaves-Deportivo La Coruna-18:00
Ver Partido Alcorcon-Lugo-18:00
Ver Partido Cordoba-Zaragoza-18:00
Ver Partido Eibar-Ponferradina-18:00
Ver Partido Girona-Real Madrid Castilla-18:00
Ver Partido Las Palmas-Tenerife-18:00
Ver Partido Murcia-Mirandes-18:00
Ver Partido Numancia-Mallorca-18:00
Ver Partido Real Jaen-Recreativo Huelva-18:00
Ver Partido Sabadell-Barcelona B-18:00
Ver Partido Sporting Gijon-Hercules-18:00
Ver Partido Barcelona B-Murcia-18:00
Ver Partido Deportivo La Coruna-Eibar-18:00
Ver Partido Hercules-Alcorcon-18:00
Ver Partido Lugo-Alaves-18:00
Ver Partido Mallorca-Real Jaen-18:00
Ver Partido Mirandes-Sporting Gijon-18:00
Ver Partido Ponferradina-Numancia-18:00
Ver Partido Real Madrid Castilla-Las Palmas-18:00
Ver Partido Recreativo Huelva-Girona-18:00
Ver Partido Tenerife-Cordoba-18:00

Videos del Partido Barcelona B - Real Jaen





LIGAS DE ESPAÑA


      Liga BBVA       Liga Adelante       Segunda B Grupo I       Segunda B Grupo II
      Segunda B Grupo III       Segunda B Grupo IV       Copa del Rey


Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore