INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Liga Adelante España


Clasificacion : Liga Adelante

EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Betis3924967035+3581
2Girona3922986034+2675
3Sporting Gijon39181925027+2373
4Las Palmas39191286442+2269
5Valladolid39209106033+2769
6Zaragoza391415105653+357
7Llagostera391412133737054
8Ponferradina391411145250+253
9Alaves391411144745+253
10Alcorcon391216114244–252
11Leganes39149164037+351
12Numancia391215125049+151
13Mirandes391311153644–850
14Mallorca39139174957–848
15Lugo391114144653–747
16Albacete39138185061–1147
17Tenerife391014153643–744
18Osasuna391010193657–2140
19Racing Santander39108213952–1338
20Sabadell39813183859–2137
21Barcelona B3999215072–2236
22Recreativo Huelva39811203256–2435

Sabado 23-05-2015 7:42:45 am


Ver Partido Ponferradina vs Sporting Gijon


Ponferradina vs Sporting Gijon Liga Adelante Futbol España

Liga Adelante Ponferradina vs Sporting Gijon FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis


Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Liga Adelante EspañaPonferradina - Sporting Gijon a las 18:00 Horas
Si quieres Ver el Partido de Futbol Ponferradina vs Sporting Gijon de la Competicion:Segunda Division Liga Adelante ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Ponferradina vs Sporting Gijon ,Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Ponferradina - Sporting Gijon de la Segunda Division España a las 18:00 Horas
En ver-partido.info :Proxima jornada liga adelante - liga adelante clasificación - liga adelante en directo - liga adelante resultados - liga adelante equipos - liga adelante goles

Ponferradina

Sporting Gijon

Proximos Partidos Liga Adelante España


Ver Partido Mirandes-Alaves-16:00
Ver Partido Huelva-Sabadell-16:00
Ver Partido Ponferradina-Lugo-18:00
Ver Partido Leganes-Osasuna-18:15
Ver Partido Las Palmas-Barcelona B-21:30
Ver Partido Girona-Llagostera-16:15
Ver Partido Numancia-Santander-18:00
Ver Partido Gijon-Tenerife-18:00
Ver Partido Valladolid-Zaragoza-18:00
Ver Partido Betis-Alcorcon-20:00
Ver Partido Albacete-Mallorca-21:00
Ver Partido Alaves-Valladolid-18:00
Ver Partido Alcorcon-Numancia-18:00
Ver Partido Barcelona B-Leganes-18:00
Ver Partido Llagostera-Mirandes-18:00
Ver Partido Lugo-Albacete-18:00
Ver Partido Mallorca-Girona-18:00
Ver Partido Osasuna-Huelva-18:00
Ver Partido Santander-Ponferradina-18:00
Ver Partido Gijon-Sabadell-18:00
Ver Partido Tenerife-Betis-18:00
Ver Partido Zaragoza-Las Palmas-18:00
Ver Partido Albacete-Santander-18:00
Ver Partido Girona-Lugo-18:00
Ver Partido Las Palmas-Alaves-18:00
Ver Partido Leganes-Zaragoza-18:00
Ver Partido Mirandes-Mallorca-18:00
Ver Partido Numancia-Tenerife-18:00
Ver Partido Ponferradina-Alcorcon-18:00
Ver Partido Betis-Gijon-18:00
Ver Partido Huelva-Barcelona B-18:00
Ver Partido Sabadell-Osasuna-18:00

Videos del Partido Ponferradina - Sporting Gijon





LIGAS DE ESPAÑA


      Liga BBVA       Liga Adelante       Segunda B Grupo I       Segunda B Grupo II
      Segunda B Grupo III       Segunda B Grupo IV       Copa del Rey


Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore