INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Liga Adelante España


Clasificacion : Liga Adelante

EquipoJGEPF GEDGPT
1Numancia220095+46
2Alaves220052+36
3Osasuna220030+36
4Gimnastic211043+14
4Zaragoza211043+14
6Lugo211032+14
7Leganes210154+13
8Ponferradina210121+13
8Valladolid210121+13
10Almeria21015503
11Girona21013303
12Alcorcon21012203
13Cordoba210123–13
13Elche210123–13
15Mallorca210112–13
16Albacete20203302
17Huesca201134–11
18Mirandes201112–11
19Real Oviedo201124–21
20Athletic Bilbao B200213–20
21Llagostera200203–30
22Tenerife200248–40

Martes 01-09-2015 10:15:29 pm


Ver Partido Ponferradina vs Sporting Gijon


Ponferradina vs Sporting Gijon Liga Adelante Futbol España

Liga Adelante Ponferradina vs Sporting Gijon FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis


Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Liga Adelante EspañaPonferradina - Sporting Gijon a las 18:00 Horas
Si quieres Ver el Partido de Futbol Ponferradina vs Sporting Gijon de la Competicion:Segunda Division Liga Adelante ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Ponferradina vs Sporting Gijon ,Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Ponferradina - Sporting Gijon de la Segunda Division España a las 18:00 Horas
En ver-partido.info :Proxima jornada liga adelante - liga adelante clasificación - liga adelante en directo - liga adelante resultados - liga adelante equipos - liga adelante goles

Ponferradina

Sporting Gijon

Proximos Partidos Liga Adelante España


Ver Partido Gimnastic-Girona-18:00
Ver Partido Huesca-Tenerife-18:00
Ver Partido Mirandes-Lugo-18:00
Ver Partido Numancia-Elche-18:00
Ver Partido Athletic Bilbao B-Mallorca-12:00
Ver Partido Cordoba-Alcorcon-17:00
Ver Partido Llagostera-Alaves-17:00
Ver Partido Ponferradina-Valladolid-17:00
Ver Partido Real Oviedo-Albacete-17:00
Ver Partido Almeria-Osasuna-19:15
Ver Partido Leganes-Zaragoza-19:15
Ver Partido Alaves-Mirandes-18:00
Ver Partido Elche-Gimnastic-18:00
Ver Partido Osasuna-Leganes-18:00
Ver Partido Valladolid-Athletic Bilbao B-18:00
Ver Partido Zaragoza-Cordoba-20:15
Ver Partido Girona-Huesca-12:00
Ver Partido Albacete-Llagostera-17:00
Ver Partido Alcorcon-Ponferradina-17:00
Ver Partido Lugo-Almeria-17:00
Ver Partido Mallorca-Numancia-17:00
Ver Partido Tenerife-Real Oviedo-19:15
Ver Partido Real Oviedo-Girona-16:00
Ver Partido Athletic Bilbao B-Alcorcon-18:15
Ver Partido Leganes-Lugo-18:15
Ver Partido Llagostera-Tenerife-18:15
Ver Partido Mirandes-Albacete-18:15
Ver Partido Zaragoza-Osasuna-12:00
Ver Partido Almeria-Alaves-17:00
Ver Partido Gimnastic-Mallorca-17:00
Ver Partido Huesca-Elche-17:00
Ver Partido Numancia-Valladolid-17:00
Ver Partido Cordoba-Ponferradina-19:15
Ver Partido Alcorcon-Numancia-18:00
Ver Partido Lugo-Zaragoza-18:00
Ver Partido Mallorca-Huesca-18:00
Ver Partido Ponferradina-Athletic Bilbao B-18:00
Ver Partido Osasuna-Cordoba-20:15
Ver Partido Elche-Real Oviedo-12:00
Ver Partido Alaves-Leganes-17:00
Ver Partido Girona-Llagostera-17:00
Ver Partido Tenerife-Mirandes-17:00
Ver Partido Valladolid-Gimnastic-17:00

Videos del Partido Ponferradina - Sporting Gijon





LIGAS DE ESPAÑA


      Liga BBVA       Liga Adelante       Segunda B Grupo I       Segunda B Grupo II
      Segunda B Grupo III       Segunda B Grupo IV       Copa del Rey


Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore