INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Liga Adelante España


Clasificacion : Liga Adelante

EquipoJGEPF GEDGPT
1Real Betis3521865729+2871
2Sporting Gijon34151724425+1962
3Girona3418884631+1562
4Las Palmas34161175538+1759
5Valladolid34177105030+2058
 6Ponferradina351410115045+552
7Zaragoza34121395049+149
8Llagostera34139123232048
9Alaves351211124238+447
10Leganes34137143732+546
11Numancia341113104745+246
12Lugo351112124244–245
13Alcorcon351014113843–544
14Mirandes341110133138–743
15Albacete35118164252–1041
 16Tenerife35913133037–740
 17Mallorca351010154352–940
18Osasuna3599173251–1936
19Racing Santander3498173340–735
 20Barcelona B3589184361–1833
21Sabadell34712153350–1733
22Recreativo Huelva34711163045–1532

Sabado 25-04-2015 8:11:57 pm


Ver Partido Ponferradina vs Sporting Gijon


Ponferradina vs Sporting Gijon Liga Adelante Futbol España

Liga Adelante Ponferradina vs Sporting Gijon FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis


Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Liga Adelante EspañaPonferradina - Sporting Gijon a las 18:00 Horas
Si quieres Ver el Partido de Futbol Ponferradina vs Sporting Gijon de la Competicion:Segunda Division Liga Adelante ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Ponferradina vs Sporting Gijon ,Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Ponferradina - Sporting Gijon de la Segunda Division España a las 18:00 Horas
En ver-partido.info :Proxima jornada liga adelante - liga adelante clasificación - liga adelante en directo - liga adelante resultados - liga adelante equipos - liga adelante goles

Ponferradina

Sporting Gijon

Proximos Partidos Liga Adelante España


En este momento no disponemos de eventos