INICIO ESPAÑA  INGLATERRA  ITALIA  CHAMPIONS

Liga Adelante España


Clasificacion : Liga Adelante

EquipoJGEPF GEDGPT
1Girona9621157+820
2Las Palmas10541188+1019
3Valladolid9531105+518
4Sporting Gijon9450138+517
5Ponferradina105231310+317
6Real Betis105231412+217
7Zaragoza94411210+216
8Recreativo Huelva10442119+216
9Barcelona B94231712+514
10Alaves103431110+113
11Lugo9342910–113
12Leganes9333109+112
13Alcorcon94051216–412
14Mallorca103251820–211
15Osasuna93241618–211
16Mirandes9315811–310
17Sabadell103161317–410
18Racing Santander102351213–19
19Llagostera9225410–68
20Numancia9216914–57
21Tenerife9216714–77
22Albacete9126817–95

Domingo 26-10-2014 1:31:32 am


Ver Partido Ponferradina vs Sporting Gijon


Ponferradina vs Sporting Gijon Liga Adelante Futbol España

Liga Adelante Ponferradina vs Sporting Gijon FUTBOL DE ESPAÑA Online Gratis


Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Liga Adelante EspañaPonferradina - Sporting Gijon a las 18:00 Horas
Si quieres Ver el Partido de Futbol Ponferradina vs Sporting Gijon de la Competicion:Segunda Division Liga Adelante ESPAÑA
En esta web encontraras enlaces para ver el Ponferradina vs Sporting Gijon ,Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis
Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Ponferradina - Sporting Gijon de la Segunda Division España a las 18:00 Horas
En ver-partido.info :Proxima jornada liga adelante - liga adelante clasificación - liga adelante en directo - liga adelante resultados - liga adelante equipos - liga adelante goles

Ponferradina

Sporting Gijon

Proximos Partidos Liga Adelante España


Ver Partido Albacete-Valladolid-12:00
Ver Partido Girona-Mirandes-17:00
Ver Partido Lugo-Llagostera-17:00
Ver Partido Sporting Gijon-Osasuna-17:00
Ver Partido Alcorcon-Zaragoza-18:15
Ver Partido Tenerife-Barcelona B-19:00
Ver Partido Numancia-Leganes-21:00
Ver Partido Mallorca-Lugo-16:00
Ver Partido Alaves-Alcorcon-18:00
Ver Partido Barcelona B-Sporting Gijon-18:00
Ver Partido Llagostera-Racing Santander-18:15
Ver Partido Las Palmas-Albacete-20:00
Ver Partido Sabadell-Mirandes-20:00
Ver Partido Osasuna-Real Betis-12:00
Ver Partido Valladolid-Girona-17:00
Ver Partido Zaragoza-Tenerife-18:00
Ver Partido Recreativo Huelva-Numancia-18:15
Ver Partido Leganes-Ponferradina-21:00
Ver Partido Mirandes-Valladolid-16:00
Ver Partido Albacete-Leganes-18:00
Ver Partido Real Betis-Barcelona B-18:00
Ver Partido Numancia-Osasuna-18:15
Ver Partido Girona-Las Palmas-20:00
Ver Partido Alcorcon-Llagostera-21:00
Ver Partido Sporting Gijon-Zaragoza-12:00
Ver Partido Lugo-Sabadell-17:00
Ver Partido Ponferradina-Recreativo Huelva-17:00
Ver Partido Racing Santander-Mallorca-18:15
Ver Partido Tenerife-Alaves-19:00
Ver Partido Leganes-Girona-16:00
Ver Partido Mallorca-Alcorcon-16:00
Ver Partido Alaves-Sporting Gijon-18:00
Ver Partido Barcelona B-Numancia-18:00
Ver Partido Sabadell-Valladolid-18:00
Ver Partido Osasuna-Ponferradina-18:15
Ver Partido Las Palmas-Mirandes-18:30
Ver Partido Lugo-Racing Santander-17:00
Ver Partido Recreativo Huelva-Albacete-18:15
Ver Partido Llagostera-Tenerife-19:00
Ver Partido Zaragoza-Real Betis-20:00
Ver Partido Ponferradina-Barcelona B-16:00
Ver Partido Racing Santander-Sabadell-16:00
Ver Partido Sporting Gijon-Llagostera-18:00
Ver Partido Numancia-Zaragoza-18:15
Ver Partido Tenerife-Mallorca-20:00
Ver Partido Valladolid-Las Palmas-12:00
Ver Partido Girona-Recreativo Huelva-17:00
Ver Partido Mirandes-Leganes-17:00
Ver Partido Real Betis-Alaves-18:15
Ver Partido Albacete-Osasuna-19:00

Videos del Partido Ponferradina - Sporting Gijon





LIGAS DE ESPAÑA


      Liga BBVA       Liga Adelante       Segunda B Grupo I       Segunda B Grupo II
      Segunda B Grupo III       Segunda B Grupo IV       Copa del Rey


Te proporcionamos el horario para ver los partidos de Futbol en tu Ordenador Gratis Si quieres Ver Partidos de Futbol de TODAS LAS LIGAS DE FUTBOL DEl MUNDO estas en la web acertada. En ver-partido.info encontraras la forma para ver todos los EVENTOS DEPORTIVOS deporte por Internet Gratis Para Ver los Partidos por Internet.Todas estas ligas :(LIGA BBVA) (SERIE A) (PREMIER LEAGUE) (L.ADELANTE) SERIE B FRANCIA Ligue1 PORTUGAL L.Sagres Holanda Eredivisie BUNDESLIGA Belgica Jupiler P.liga Escocia P.League SERIE B SERIE B SERIE B,las puedes ver en ver-partido.info

web clocks relojes web gratis
Contatore